Новости отдела по работе со СМИ

Народный фольклорный коллектив «Прялицы» Междуреченска отмечает в эти дни свое двадцатилетие.

В 1987 году в ДК им.Ленина начал работать кружок фольклорного пения. Инициатором его создания и руководителем коллектива стала солистка хора русской песни Лидия Романова.
В составе «Прялиц» тогда было 10 человек – ветеранов войны и труда. Первыми слушателями вновь созданного коллектива стали жители поселков Камешок, Теба, Ортон и других. Также «Прялицы» выступали и на агиплощадках города.
В канун десятилетия фольклорная группа «Прялицы» впервые представила свое творчество на областном фестивале ветеранов Великой Отечественной войны, где была отмечена дипломом II степени.
В настоящее время в коллективе занимаются около 30 человек, в возрасте от 55 до 80 лет. Это участники Великой Отечественной войны, бывшие блокадники, труженики тыла, ветераны труда. Несмотря на преклонный возраст, они с удовольствием репетируют, участвуют во всех городских мероприятиях и праздниках, выезжают на областные фестивали.
Праздничный вечер, посвященный 20-летию народного фольклорного коллектива «Прялицы» состоится 9 февраля в 15час в ДК им.Ленина.

  • 7 февраля 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81