Новости отдела по работе со СМИ

Более одиннадцати килограммов наркотических средств и психотропных веществ было изъято правоохранительными органами Междуреченска в прошлом году.

Борьба с незаконным оборотом наркотиков в Междуреченске осуществляется совместными усилиями сотрудников управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Кемеровской области, отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД, линейного отделения внутренних дел.
В результате деятельности сотрудников управления Федеральной службы нарконтроля в течение года было зарегистрировано 106 преступлений, связанных со сбытом, незаконной перевозкой, контрабандой наркотиков, содержанием наркопритонов. В суд направлено 63 дела.
Силами отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД возбуждено 99 уголовных дел, в суд направлено 75.
Несмотря на активную работу правоохранителей, взаимодействие с общественными организациями, разработку комплексных профилактических мер, наркоситуация в Междуреченске остается серьезной. 756 больных наркоманией стоят на учете в психоневрологическом диспансере, большая часть из них мужчины трудоспособного возраста (25-40 лет).
По данным главного врача Психоневрологического диспансера Е.Е. Ройза (Евгений Ефимович), смертность больных наркоманией в прошлом году возросла в два раза по сравнению с 2005 годом.

  • 1 февраля 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81