Новости отдела по работе со СМИ

В числе победителей областного конкурса «10 лучших дошкольных образовательных учреждений Кузбасса» - междуреченский детский сад комбинированного типа «Соловушка» (заведующая Наталья Александровна Агафонова).

На сегодняшний день это учреждение посещают 135 маленьких междуреченцев. Для них здесь созданы все условия приятного и полезного времяпровождения: бассейн, зал со спортивным и развивающим оборудованием, зимний сад, мини-музей, изостудия, комфортные спальни и игровые комнаты.
В этом детском саду действует логопедическая группа, которую посещают малыши с нарушением речи.
Применение закаливающих процедур, корригирующей гимнастики, аэробики, плавания и других оздоровительных процедур позволило значительно укрепить здоровье малышей, в «Соловушке» самый низкий показатель заболеваемости детей среди дошкольных учреждений города.
По условиям областного конкурса учреждения-победители получают гранты – по 500 тысяч рублей. По словам заведующей детсадом «Соловушка» Н.А.Агафоновой эти средства они намерены потратить на приобретение тренажеров для спортивного зала и бассейна, обновление детской мебели, развивающих игр и других вещей, необходимых для укрепления здоровья воспитанников.

  • 1 июля 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81