Новости отдела по работе со СМИ

"Кузбасс. Время быть первыми". Комиссия проверила работу детских загородных лагерей

В Междуреченске состоялся традиционный объезд в рамках акции "Кузбасс. Время быть первыми". На этот раз комиссия посетила детские загородные лагеря. Глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов и его заместители оценили условия, в которых отдыхают наши и иногородние дети. 

Первая остановка - в санатории-профилактории "Романтика", в котором началась третья смена. Здесь 170 мальчишек и девчонок не только активно и интересно проводят время, но и оздоравливаются. Владимир Чернов осмотрел лечебный корпус, где дети пьют кислородный коктейли, получают физиолечение, принимают ванны. Каждая из процедур - только по назначению врача.

Комиссия зашла и в один из жилых корпусов "Романтики", посмотрели, где дети отдыхают от развлечений и спят.

Следующая остановка - в лагере "Светлячок". Владимир Чернов отметил хороший пищеблок, где уже много лет подряд готовят еду для детей в пароконвектомате. Также глава города пообщался с отдыхающими, и осмотрел большой шатёр, где проходят вечерние мероприятия. 

Завершился объезд в лагере "Звездочка". Сейчас там воспитатели и вожатые ждут начала очередной смены. Замечаний и недостатков комиссия также не выявила.

Администрация Междуреченского городского округа выражает благодарность всем организаторам детского отдыха и оздоровления.

  • 1 августа 2019 г. 14:42

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81