Новости отдела по работе со СМИ

С начала мая с ночных улиц Междуреченска удалены более 70 несовершеннолетних граждан.

С начала введения «тихого часа», когда недопустимо пребывание после 22 часов вечера подростков без сопровождения взрослых, городские улицы патрулируют специализированные группы сотрудников УВД. Также поверяются компьютерные клубы, ночные заведения. В учреждениях культуры и спорта пересмотрен график работы различных секций и кружков, которые посещают подростки.
Помимо этого члены комиссии по делам несовершеннолетних и помощник прокурора посетили детский дом №5 с целью выявления воспитанников, самовольно покинувших место проживания.
В течение учебного года в школах города проводятся уроки правовых знаний с участием сотрудников УВД, прокуратуры, городского суда, МЧС и других. А для взрослых организована «Школа для родителей», где совместно обсуждаются различные проблемные вопросы, возникающие в ходе воспитания и обучения подрастающего поколения.
В каникулярное время особое внимание уделяется занятости детей. В этом сезоне более 3 тысяч юношей и девушек трудоустроены. С 1 июня на базе образовательных учреждений открыты 24 лагеря дневного пребывания, где за лето отдохнут полторы тысячи мальчиков и девочек. Юные междуреченцы имеют возможность оздоровиться и набраться сил в загородных лагерях и базах отдыха «Чайка», «Звездочка», «Романтика», «Ратник» и других. Значительная часть детей отправится в организованные туристические походы.

  • 6 июня 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81