Новости отдела по работе со СМИ

В администрации Междуреченска подписано постановление об организационно-технических мероприятиях по улучшению санитарной очистки территории города и вывозу бытовых отходов.

В соответствии с документом в срок до 1.05.2006г ремонтно-эксплуатирущим организациям, представительству единого заказчика жилищно-коммунальных услуг и предприятию «Эдельвейс-Н» надлежит заключить трехсторонние договоры, определяющие зоны ответственности каждой из сторон по санитарному содержанию контейнерных площадок, сбору и вывозу твердых бытовых отходов.
Серьезным образом будет контролироваться наличие договоров на вывоз мусора у предприятий всех форм собственности, в противном случае нарушители будут наказываться в соответствии с административным законодательством.
В целях улучшения санитарной очистки города планируется увеличить количество контейнерных площадок, в этом году в жилых кварталах города и в частном секторе будут установлены более 120 контейнеров для сбора бытовых отходов.
С 1 мая текущего года начнется строительство 19 контейнерных площадок для установки мусорных контейнеров для автомобилистов. Помимо этого на улицах города будут дополнительно установлены более 150 урн.

  • 27 марта 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81