Новости отдела по работе со СМИ

Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся

19.04.2017 г. - Глава Междуреченского городского округа Кислицин Сергей Александрович провел совещание по вопросу подготовки к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся.
В региональной базе данных внесены сведения о 1018 участниках государственной итоговой аттестации, из них сдавать экзамены в форме государственного выпускного экзамена будут 72 человека, 945 человек - в форме основного государственного экзамена, а одна выпускница (ребенок-инвалид) по своему желанию и желанию родителей (законных представителей) - с совмещение форм: экзамен по учебному предмету «Русский язык» в форме основного государственного экзамена, а экзамен по учебному предмету «Математика» в форме государственного выпускного экзамена.
Для проведения государственной итоговой аттестации обучающихся будет открыто четыре пункта проведения экзаменов на базе МБОУ СОШ № 2, МБОУ Гимназия № 6, МБОУ СОШ № 19, МБОУ Гимназия № 24 и два пункта проведения экзаменов откроются на дому (для детей-инвалидов).
К проведению итоговой аттестации привлекаются более 350 педагогов (члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, технические специалисты, организаторы в аудиториях, организаторы вне аудиторий, ассистенты), 14 медицинских работников, не менее 8 работников полиции. Для обеспечения равных условий сдачи ЕГЭ, в пунктах сдачи экзаменов будет установлено видеонаблюдение.
«Государственная итоговая аттестация обучающихся должна пройти на высоком уровне! Необходимо обеспечить не только благоприятную психологическую атмосферу для детей, но и создать соответствующие комфортные условия проведения аттестации!», - отметил Глава Междуреченского городского округа.

  • 19 апреля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81