Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченский центр детского творчества отмечает в эти дни 50-летний юбилей.

Учреждение дополнительного образования посещают около 3, 5 тысяч юных междуреченцев. В центре работают 50 творческих объединений по различным программам, нацеленным на развитие интересов и способностей, укрепление здоровья, удовлетворение познавательных интересов, на социализацию детей и подростков.
В центре детского творчества три детских коллектива имеют звание «образцовый» - это студия декоративно-прикладного творчества «Вдохновение», театр моды «Мотивы», ансамбль народной песни «Задоринка». В их активе немало достижений и побед на конкурсах и фестивалях областного и российского уровней.
Клуб подростков «Лидер», пресс-центр, студия изобразительного искусства, шахматный клуб, киностудия и другие объединения также не раз становились победителями различных конкурсов.
Высокий профессиональный уровень педагогического коллектива под руководством директора С.И. Абиковой (Светлана Ивановна) и успехи его воспитанников принесли заслуженную победу – в нынешнем году междуреченский центр детского творчества вошел в пятерку лучших учреждений дополнительного образования детей в Кузбассе.
Большой праздничный концерт, посвященный 50-летию ЦДТ, состоится 25 октября в 15час в ДК им.Ленина.

  • 23 октября 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81