Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске утверждены мероприятия по поддержке и развитию коренного населения – шорцев на 2008год

Программа предусматривает завершение строительства жилого дома в поселке Ортон. В 1 квартале следующего года здесь будет организована общая врачебная практика и приобретено диагностическое оборудование для фельдшерско-акушерского пункта.
Около 300 тысяч рублей запланировано на приобретение оборудования для школы-интерната №16 (компьютер, цифровой видеопроектор, холодильник, электроплиты).
Значительная часть средств будет направлена на подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию ЛЭП «Ортон-Неожиданный» и проведение ремонта электролиний.
В поселке Теба предстоит провести ремонт теплосистем и кровли в школе№14, подготовить проектно-сметную документацию для реконструкции больницы, детского сада и строительства водопровода.
В программе перспективного развития поселков также запланированы мероприятия социально-культурного направления. Это и участие в традиционных праздниках и фестивалях областного масштаба и проведение городских мероприятий. На следующий год запланированы средства для приобретения новых национальных костюмов для детского коллектива «Чедыген» и фольклорного ансамбля «Ойун».

  • 29 ноября 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81