Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске были подведены итоги реализации приоритетного регионального проекта «Малый бизнес».

Наряду с финасово-кредитной поддержкой из областного бюджета, на развитие малого предпринимательства из городского бюджета ежегодно выделяется по 1млн рублей. Осуществляется финансирование на льготной основе наиболее интересных и перспективных проектов. Оказывается правовая, консультативная, информационная помощь.
Представители малого бизнеса активно включаются в сотрудничество с муниципальными учреждениями и предприятиями. В текущем году было заключено 55 муниципальных контрактов на 26 млн рублей.
Увеличивается число предпринимателей, заключивших с Администрацией города соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. В 2007году представителями малого бизнеса было инвестировано в социальную сферу города более 3,5 млн рублей, в развитие субъектов предпринимательства – около 130 млн. В рамках соглашения созданы 125 рабочих мест.
В итоге комплексной и целенаправленной работы властей и представителей малого бизнеса, на 21% увеличилось количество малых предприятий, отмечается увеличение выручки, численность работников.

  • 21 декабря 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81