Объявления, конкурсы

В Кузбассе стартовал региональный этап всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Организаторы конкурса - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при партнерской поддержке Союза журналистов России, творческого объединения ЮНПРЕСС и информационной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


Проводятся два тура: региональный тур – в нем принимают участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ и федеральный – в нем принимают участие материалы, размещенные в федеральных СМИ, и победители регионального тура.


В конкурсе принимают участие журналистские материалы, посвященные проблемам семейного и детского неблагополучия; социального сиротства; семейному устройству детей-сирот; соцподдержке семей с детьми-инвалидами; соцреабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, и их семей; проблемам преступности среди несовершеннолетних; пропаганде ценностей ответственного родительства и неприятию жестокого обращения с детьми; оказанию экстренной психологической помощи детям и их родителям специалистами служб Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.


Оцениваются печатные и Интерет-публикации, аудио- и видеосюжеты по тематике конкурса, размещенные в СМИ с 1 октября 2016 года по 1 октября 2017 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные юными журналистами печатных изданий, Интернет-СМИ, теле-и радиокомпаний в возрасте 13 – 17 лет.


Для участия в региональном этапе конкурсные работы необходимо направлять до 1 октября 2017 года по адресу: 650991, г.Кемерово, пр. Кузнецкий, 19А, департамент социальной защиты населения Кемеровской области на конкурс "В фокусе - детство", тел.8(3842)77-25-09, эл.почта sergeeva@dsznko.ru, отв. Светлана Сергеева.


Авторы материалов, размещенных в федеральных СМИ, направляют свои работы и пакет электронных документов в адрес организаторов конкурса (kcj_fond@mail.ru) в срок не позднее 1 октября 2017 года с указанием в теме письма «Конкурс «В фокусе – детство».


Более подробная информация о конкурсе, полный текст положения, список основных и специальных номинаций размещены на официальном сайте организатора (www.fond-detyam.ru).




 650991, г.Кемерово, пр-т Кузнецкий, 19А, департамент социальной защиты населения Кемеровской области на конкурс "В фокусе - детство", тел.8(3842)77-25-09, эл.почта sergeeva@dsznko.ru, отв. Сергеева Светлана Евгеньевна.

  • 27 апреля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81