Медали с Урала

В Челябинске с 1 по 6 октября 2018 г. прошли Всероссийские соревнования по боксу, кл. «Б», посвященные Дню города и памяти Н. Н. Попкова среди женщин, юниорок и девушек. К соревнованиям были допущены 64 спортсменки из 10 регионов России и Казахстана.
Кузбасс представляли семь спортсменок. Все участницы команды показали высокую технико-тактическую подготовку. В возрастной категории «девушки» золотую медаль завоевала Сона Петухова, серебряную – Екатерина Белозерских и Анна Петрова. Среди юниорок победительницей в своей весовой категории стала Анастасия Никитина (75 кг), Екатерина Никифорова стала серебряным призером (48 кг) соревнований. Вне конкуренции в женской подгруппе была самая титулованная наша спортсменка - Влада Калачева (81 кг). Специальным призом «За волю к победе» награждена Сона Петухова.
Поездка состоялась при финансовой поддержке компании «СДС» и РОО «Федерация бокса Кемеровской области».