Объявления, конкурсы

Получить электронную подпись теперь возможно в Кадастровой палате по Кемеровской области

Кадастровая палата по Кемеровской области информирует о возможности оказания услуги по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в электронном виде удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра» для категории заявителей, относящихся к нотариусам и залогодержателям.
Для нотариусов в части состава документов соблюдаются требования, предъявляемые к физическим лицам.
Для залогодержателей в части состава документов предъявляются требования, предъявляемые к физическим лицам, а также к юридическим лицам. Кроме того, залогодержатель должен представить документы, на основании которых удостоверяющий центр выдает квалифицированный сертификат ключей проверки электронных подписей заявителю:
- договор (иной правоустанавливающий документ), на основании которого было зарегистрировано право залогодержателя и возникла ипотека на основании закона, либо один из документов:
- закладная;
- документ, подтверждающий переход прав по закладной к другим лицам в результате реорганизации юридического лица (например, решение о реорганизации юридического лица с пометкой ИФНС);
- документ, подтверждающий переход прав по закладной к другим лицам в порядке наследования (например, свидетельство о праве на наследство);
- решение суда о признании прав на закладную.
При обращении в офис приема для прохождения процедуры идентификации личности и завершения цикла по оказанию услуги нотариусы и залогодержатели должны представить оригиналы документов, подтверждающие их полномочия, либо копии таких документов, заверенные в установленном порядке.
Также напоминаем, для получения квалифицированного сертификата ключей проверки электронных подписей, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru/.
Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте и получить доступ в «Личный кабинет», в котором необходимо выбрать «Запрос на выпуск сертификата». Далее нужно ввести все необходимые сведения и загрузить подтверждающие документы (копии ИНН, СНИЛС, паспорт и другие) в форму регистрации.
После получения запроса на сертификат электронной подписи и предварительной проверки работниками Кадастровой палаты формируется платежный документ, который направляется на электронную почту заявителя. Для подтверждения личности, а также представления оригиналов документов, в том числе оплаты за услугу, заявитель приглашается в офис Кадастровой палаты по Кемеровской области. Услуги оказываются в следующих офисах филиала Кадастровой палаты по Кемеровской области:
г. Кемерово, ул. Тухачевского, 21;
г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 18;
г. Белово, пер. Толстого, 18А;
Также можно заказать выезд сотрудника для удостоверения личности заявителя (услуга доступна только на территории г. Кемерово), в этом случае в офис обращаться не придется.
После всех процедур сертификат электронной подписи будет доступен в «Личном кабинете» для скачивания на любой подходящий носитель.
Сертификат электронной подписи предоставляется сроком на один год и три месяца, стоимость электронной подписи составляет 700 рублей, услуга по выезду сотрудника для удостоверения личности – 1500 рублей.

  • 1 января 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81