Территориальная избирательная комиссия

В Междуреченске прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

В Междуреченске прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

23 марта 2023 года участниками игры-викторины стали учащиеся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 9» (40 чел.), а также игра-викторина состоялась в Зале Воинской Славы городского Краеведческого музея для студентов филиала КузГТУ (20 чел.). Учащиеся 9-го класса и студенты второго курса филиала КузГТУ проверили свои знания по истории и обществознанию, а также избирательному праву РФ. С участниками провели познавательную беседу о том, какой вид документа используется во время голосования, как проходит голосование для тех, кто будет голосовать по месту нахождения, как граждане могут реализовать своё избирательное право, если по состоянию здоровья они не могут лично прийти на избирательный участок, что такое «активное» и «пассивное» избирательное право.

24 и 29 марта 2023 года игра-викторина состоялась для воспитанников учреждений социальной защиты населения: МКУ «Центр «Семья» (15 чел.) и МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (30 чел.).

27 марта 2023 года в Краеведческом музее со студентами Междуреченского горностроительного техникума (2-3 курс, 20 человек) состоялась встреча с Председателем территориальной избирательной комиссии Междуреченского городского округа Гавриловой Ю.В., в ходе которой участники познакомились с законодательством о выборах, системой и статусом избирательных комиссий, с порядком организации работы на избирательных участках.

В период с 30 марта 2023 года по 11 сентября 2023 года в Центральной городской библиотеке МБУК «МИБС» представлена книжная выставка «Выборы от А до Я».

С 1 апреля 2023 года по 31 мая 2023 года на сайте МБУК «МИБС» (https://www.librarymsk.ru ) будет запущена тест-викторина «Выборы».

11 апреля 2023 года в рамках Дня молодого избирателя состоится мероприятие «Молодёжный час: «Думай! Выбирай! Голосуй!» и викторина «Ты гражданин, а это значит…». Участниками станут студенты и старшеклассники школ города (40 чел.), приглашены члены территориальной избирательной комиссии Междуреченского городского округа.

Также в общеобразовательных организациях в период с 10 по 15 апреля 2023 года будут проведены  другие мероприятия в рамках Дня молодого избирателя.

  • 17 апреля 2023 г. 16:12

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81