Междуреченские «Крошки-ГТОшки!»


Центр тестирования ГТО совместно с Управлением физической культуры и спорта Междуреченского городского округа активно организует и проводит в городском округе областную Акцию «Крошка-ГТОшка!».

В акции участвуют воспитанники дошкольных образовательных учреждений, младшие школьники, относящиеся к 1 ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

В ноябре 2017 года проведена Акция «Раскраски-ГТО «Спортивные приключения кота Кузбарсика!». Раскраска, направлена на продвижение комплекса ГТО, ведение здорового образа жизни через творческие мероприятия! Дошкольники и младшие школьники могли познакомиться с нормативами комплекса ГТО раскрашивая картинки с изображением приключений кота Кузбарсика! Приняли участие 11 учреждений дошкольного образования.
Работа с дошколятами и младшими школьниками этим не ограничилась. Вторым шагом предложили начать готовить детей по нормативам ГТО согласно их возрасту с согласия законных представителей и регистрацией детей на сайте GTO.RU.
А кульминацией Акции в Междуреченске стал грандиозный спортивный праздник «Крошка-ГТОшка!»
19 апреля 2018 года в спортивном зале «Дома спорта» собрались 7 команд учреждений дошкольного образования. Всего 56 ребят.
Поздравить маленьких ГТОшек пришли гости - заместитель начальника управления спорта, Александр Владимирович Черепанов, а также обладатель почётного статуса «Лицо ГТО Междуреченского городского округа», Наталья Владимировна Мустафа. 

Александр Владимирович отметил воспитанников детских садов, как активных участников многих спортивных мероприятий в нашем городе – «Забег, посвященный Дню шахтера», лыжные старты «Гулливер» и т.д.
Наталья Владимировна под ритмичную музыку провела разминку с юными участниками праздника, была приятно удивлена физической подготовкой дошколят. Сказала: «Ребята демонстрировали отличную гибкость, быстроту и силу».
Специалисты центра тестирования ребятам в стихах рассказали про комплекс ГТО, весь праздник играла музыка, при подведении итогов с дошколятами провели подвижные игры. 

В программу праздника вошло 6 видов испытаний комплекса ГТО- челночный бег 3Х10 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон со скамьи, прыжок в длину с места, метание мяча в цель, сгибание рук в упоре лежа на полу. 



Спортивный праздник был организован на высшем уровне. Места распределились следующим образом -МБДОУ №34 «Красная шапочка», МБДОУ №46 «Золотой петушок», МБДОУ №13 «Солнышко», МБДОУ №36 «Улыбка», МБДОУ №39 «Гусельки», МБДОУ №22 «Малыш», МБДОУ №17 «Ручеек». Все получили грамоты Управления физической культуры и спорта, памятные вымпела, сладкие призы и воздушные шары.

Хочется отметить, что ребята пришли все подготовленные и отлично справились со всеми испытаниями, многие выполнили все виды на знак ЗОЛОТО!

  • 19 апреля 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81