Первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам

С 31 января по 4 февраля 2018 г. в г.Томске на лыжной базе «Янтарь» состоялось Первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники гонщики из Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской областях, Республики Хакасии, Красноярского и Алтайского края, Республики Бурятии.
В состав сборной команды Кемеровской области вошли наши юные лыжницы Чупрун Анастасия и Нарежная Ксения. Тренером женской сборной команды назначен Нарежный Андрей Викторович (тренер-преподаватель МБУДО «КДЮСШ»).
Первая гонка проходила 31 января классическим стилем. В группе девушек 17-18 лет на дистанции 10 км Нарежная Ксения заняла 12 место, Чупрун Анастасия стала 19.
3 февраля гонка состоялась свободным стилем, дистанция 5 км. Нарежная Ксения стала пятой, Чупрун Анастасия шестнадцатой.
4 февраля состоялась эстафета девушки – 4 х 3 км. Женская сборная команда Кемеровской области поднялась на вторую ступень пьедестала уступив сборной команде Томской области.
По итогам трех гонок Нарежная Ксения вошла в состав сборной команды от Сибирского федерального округа на Первенство России по лыжным гонкам в г.Рыбинск, Ярославской области с 5 по 14 февраля 2018 года.