В Междуреченске состоялся пятый этап Чемпионата и Первенства Кемеровской области по мотоциклетному спорту

С 15 по 16 июля 2017 года в Междуреченске прошел пятый этап Чемпионата и Первенства Кемеровской области по мотоциклетному спорту.

Непосредственной организацией и проведением соревнований занималась МОО «Федерация мотоциклетного спорта г. Междуреченска» при поддержке Управления спорта и многочисленных спонсоров.

Также в рамках мероприятия состоялся пятый этап открытого чемпионата Кемеровской области по мотокроссу среди любителей.

Участие в мероприятии приняли более ста пятидесяти человек из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, а также спортсмены из Алтайского и Красноярского краев. Самому младшему мотоциклисту — 6 лет, участники старше 45 лет вошли в категорию «ветераны».

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития мотоциклетного спорта в Кемеровской области, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов.


Участников соревнований разделили по возрастным классам, а также по кубатуре транспорта. Для каждого класса - разное время кольцевой гонки с заездом.

Одними из самых зрелищных выступили мотоциклы с колясками. 

Первые места в своих категориях заняли: Максим Каграманян (Белово), Николай Орел (Новосибирск), Ярослав Голиков (Кемерово), Степан Картавых (Прокопьевск), Марк Воронков (Новокузнецк), Константин Кузьмин (Томск), Александр Абрамов (Кемерово), Александр Щукин (Бийск), Анатолий Шубинов (Кемерово), Денис Момот (Омск), Анатолий Горбунов (Гурьевск).

  • 19 июля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81