II (региональный) этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО


Прекрасным летним будничным днем 27 июня 2017 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Томусинец» в Междуреченском городском округе проведен II (региональный) этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).


В юбилейный для города год 70-летия празднования Дня шахтера, на II этап Фестиваля приехали победители I (муниципальных) этапов в количестве 8 человек (по 4 человека из III, IV ступени ВФСК ГТО) из следующих территорий Кемеровской области: гг. Белово, Калтан, Киселевск, Краснобродский, Осинники, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, Гурьевский, Беловский, Новокузнецкий, Прокопьевский, Таштагольский районы (14 территорий).


Всего было 112 участников, а также команды сопровождали руководители муниципальных центров тестирования и болельщики в лице родителей и законных представителей участников фестиваля.

Программа Фестиваля состояла из спортивных видов: бег 60м, бег 1500 и 2000м, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, а также конкурсной программы: «Лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников» и «Лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО». 






В конкурсных программах было что посмотреть и чему поучиться. Ребята защищали проекты с использованием современных технологий, а агитбригады читали речевки, выполняли акробатические элементы, четкие построения и перестроения. Жюри этих конкурсов пришлась нелегкая работа по определению победителей.


Хочется сказать спасибо за совместно проделанную работу по организации церемонии открытия и проведения спортивных и конкурсных состязаний – администрации Междуреченского городского округа, глава С.А. Кислицин, начальнику регионального центра тестирования Л.Г. Плисовой, Междуреченскому управлению спорта, начальник И.В. Пономарев, руководителю ДК Ленина С. В. Кезачевой за предоставление музыкальной аппаратуры, проектора и творческого номера.
Особо хочется отметить слаженную работу коллектива ОСОК «Томусинец», за порядок и оснащение всех заявленных спортивных видов и требований к проведению фестиваля, генеральный директор Н.А. Иванов.
Междуреченск постарался создать максимально комфортные условия для участников. Их напоили чаем и накормили вкусным обедом. Спортивные виды программы обслуживали грамотные судьи обученные специалисты по ГТО имеющие судейские категории. Судейская коллегия отработала без замечаний и протестов, за что им огромное спасибо!
Церемония открытия прошла красочно на высоком уровне. На открытии присутствовали почетные гости: Заместитель Губернатора области Е.А. Пахомова. Она выступила с приветственной речью, поблагодарила всех участников за проделанную работу, отметила лучших участников по территориям Кемеровской области, которые являются лидерами в комплексе ГТО. Вручила заслуженные знаки отличия ГТО междуреченским школьникам, которые выполнили испытания в 2016-2017 учебном году в количестве 19 штук.
Также присутствовала заместитель Главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам И.В. Вантеева.
Пришли поддержать Междуреченскую команду и всех участников фестиваля обладатели Почетного статуса «Лицо Междуреченского городского округа» Анна Саустова и Дарья Астапенко, за что им огромное спасибо. 

Не отстали от молодежи, и наши Почетные ветераны спорта Л.И. Салькова была членом жюри на конкурсе агитбригад.
Начальник управления спорта Междуреченского городского округа И.В. Пономарев поблагодарил все присутствующие территории и вручил памятные вымпела и оригинальные сувениры - пряники с изображением знака ГТО. 

Участники Фестиваля очень старались продемонстрировать свои лучшие физические качества, что их город или район самый спортивный.
Результаты фестиваля будут подведены позже, после проведения Летнего фестиваля среди территорий северного куста. Все результаты сольют в едино и выявят победителей в личном и командном зачете!
Желаем всем участникам комплекса ГТО всегда дружить с физической культурой и спортом, которые помогут добиться им успеха в жизни!



  • 30 июня 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81