Соревнования по пауэрлифтингу "Кубок Сибири".

С 15 по 18 мая в городе Гурьевске прошли соревнования по пауэрлифтингу "Кубок Сибири". Наш город представляли сильнейшие спортсмены "КДЮСШ", воспитанники тренера-преподавателя Николая Васильевича Галкина, в своих весовых категориях они показали высокие спортивные результаты: в весовой категории до 59 кг - 2 место занял кандидат в Мастера спорта России  Турсунов Георгий с результатом 510 кг,  в весовой категории до 66 кг  Чемпионом  стал Чурин Захар, выполнив норматив кандидата в Мастера спорта России, в весовой категории до 83 кг Лукаш Владимир показал результат 590 кг, так же выполнив норматив кандидата в Мастера спорта России, в весовой категории 105 кг Чемпионом стал Мастер спорта России Мажитов Имиль с результатом 735 кг.

Пауэрлифтинг - это силовое троеборье, включающее приседания со штангой на плечах, поднимание штанги лежа (жим лежа) и отрыв штанги от помоста.

• 24 мая 2017 г. 7:00