Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, памяти Романа Дмитриева (Якутск)


7 – 10 марта в Якутске проходил Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, памяти Романа Дмитриева. В этих престижных соревнованиях приняли участие борцы из 13 стран, в том числе – США, Монголии, Молдавии, Польши, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Узбекистана, Армении, России.
Междуреченские воспитанники «СШОР по единоборствам» Дмитрий Куприн и Константин Пшеничников принимали участие в весовых категориях 74 и 86 кг. В финальном поединке Дмитрию Куприну предстояло встретиться с одним из самых титулованных борцов Монголии – победителем Первенства Азии и бронзовым призером Первенства Мира. В нелегком поединке Дмитрий, буквально, вырвал победу у соперника и стал победителем турнира.

Константин Пшеничников в финале встретился с уже известным ему соперником – спортсменом из Дагестана, Саграбом Исаевым. В ноябре 2018 года на Всероссийских соревнованиях Костя проиграл Саграбу и удостоился лишь бронзовой медали. В этот раз Константин взял реванш: встреча закончилась со счетом 7:2 и сибиряк – на высшей ступени пьедестала! Теперь ребята готовятся к участию в Первенстве России. Желаем успеха им и их тренерам – Бордюговскому С. К. и Попову Е. В.

  • 12 марта 2019 г. 16:40

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81