Новости отдела по работе со СМИ

В управлении ЧС, ГО и безопасности Междуреченска подведены итоги работы за 10 месяцев 2008года.

Одна из основных задач управления состоит в организации и реализации мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций, включая поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения, запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.
В текущем году разработана 3-х летняя целевая программа, направленная на развитие и совершенствование городской системы безопасности. Для восстановления системы оповещения населения приобретена звуковая сирена, которая впоследствии будет установлена на башне РТПС на высоте 96метров. Помимо этого в местах массового пребывания людей будут размещены звуковые динамики.
Для надежного контроля за развитием обстановки и своевременного оповещения в случае чрезвычайных ситуаций планируется провести техническое переоснащение аварийно-диспетчерской службы «Надежда», чтобы создать на ее базе современную Единую дежурно-диспетчерскую службу, соответствующую мировым стандартам.
Наряду с этим сотрудники управления проводят планомерную работу по пожарной безопасности населения, антитеррористической защищенности, безопасности на воде и другое.

  • 17 ноября 2008 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81