Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченцы предпочитают обращаться с наболевшими проблемами за помощью в администрацию города.

С начала года в администрацию Междуреченска обратились порядка 2,5 тысяч человек. Основная масса граждан обращается к Главе города за материальной помощью.
В нынешнем году значительно уменьшилось количество обратившихся по жилищным вопросам. Специалисты приемной граждан считают, что в этом направлении весомую роль сыграла деятельность местных и областных СМИ в разъяснении жилищной политики региона, предоставлении различных займов, субсидий, системе льгот, развитии ипотечного кредитования.
490 граждан обратились в администрацию города по коммунальным проблемам, этот показатель превышает прошлогодний. Поэтому руководителям коммунальных структур надлежит проанализировать свою работу с населением и выявить проблемные места.
По вопросам землепользования в администрацию обратились более 240 междуреченцев. Порядка 100 человек обратились в приемную граждан по вопросам социальной поддержки, столько же – по вопросам обеспечения законности и права.
Незначительное количество обращений занимают вопросы по возврату вкладов, пенсионному обеспечению, торговле, транспорту и другие.

  • 7 ноября 2008 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81