Новости отдела по работе со СМИ

На этой неделе в школах и краеведческом музее Междуреченска проходят уроки для учащихся «Что такое комсомол?».

На этих своеобразных уроках современные подростки не только знакомятся с историей родной страны, но и встречаются с бывшими комсомольцами, чей организаторский и профессиональный опыт на практике доказывает состоятельность данного молодежного объединения.
Славную историю комсомольской организации можно проследить не только в музейных экспонатах, но и в сочинениях учащихся, которые участвовали в конкурсе «Комсомольская юность моих родителей». Также в учреждениях образования и культуры развернуты фотовыставки, обзоры литературы, тематические стенгазеты.
Материалы, посвященные 90-летию ВЛКСМ, нашли отражение в местных СМИ. В городской газете «Контакт» публикуются очерки, воспоминания бывших комсомольцев, информации об истории комсомола, в преддверии юбилейной даты выйдет спецвыпуск, посвященный 90-летию ВЛКСМ. Авторская программа «Это мой город», подготовленная журналистами ТРК «Квант», также будет посвящена людям, имевшим отношение к данной молодежной организации. Фильм станет отличным подарком для ветеранов.
Активисты комсомольского движения планируют провести туристический слет и фестиваль комсомольской песни. А в память о значимой дате бывшие комсомольцы намерены посадить деревья – «комсомольскую аллею».

  • 23 октября 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81