Новости отдела по работе со СМИ

Ход работ по капитальному ремонту жилого фонда находится на жестком контроле городских властей.

Вчера Глава города С.Ф.Щербаков заслушал отчеты руководителей управляющих компаний, председателей ТСЖ и подрядчиков.
Напомним, в настоящее время выполняется адресная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Благодаря усилиям областных и муниципальных властей, удалось привлечь значительные средства из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Общая сумма из бюджетов всех уровней составила 78,5 млн рублей, помимо этого более 4млн рублей собрали жители.
В адресную программу вошли 46 многоквартирных домов. В каждом из них выполняется определенный объем работ. Большая часть этих средств направлена на ремонт кровель, также проводится капитальный ремонт нижних разводок, стояков холодного и горячего водоснабжения, утепление и ремонт фасадов. Основные виды работ будут завершены к концу октября.
В ходе обсуждения Сергей Федорович еще раз напомнил присутствующим о соблюдении надлежащего качества при выполнении всех ремонтных работ.
В настоящее время специалисты УР ЖКК (управление развития жилищно-коммунального комплекса) готовят документы на 2009год. Здесь необходимо напомнить междуреченцам о том, что основным условием выделения средств из бюджетов всех уровней на капитальный ремонт многоквартирных домов является участие собственников жилых помещений в долевом финансировании расходов по капитальному ремонту, что составляет не менее 5 % от суммы капремонта.


  • 9 октября 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81