Новости отдела по работе со СМИ

Мемориальная доска имени почетного гражданина города Междуреченска Опекунова Анатолия Алексеевича будет установлена на доме №13 по проспекту Коммунистическому (постановление от 25.08.08 №1438п).

Анатолий Алексеевич Опекунов почетный работник угольной промышленности, 43 года проработал на групповой обогатительной фабрике «Томусинская», пройдя путь от мастера цеха до директора фабрики. Под его руководством на предприятии была проведена большая работа по техническому перевооружению производства. Это позволило значительно перекрыть его проектную мощность.
На протяжении многих лет Анатолий Алексеевич избирался и работал депутатом Междуреченского городского Совета, оказывая большую помощь в развитии местных бюджетных организаций, помогая становлению города Междуреченска.
В 2008 году полный кавалер знака «Шахтерская слава» Опекунов А.А. ушел из жизни, также он был награжден орденом «Трудового Красного знамени», медалью «За трудовую доблесть», ему присвоено звание "Почетный работник угольной промышленности".

  • 26 августа 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81