Новости отдела по работе со СМИ

В минувшую субботу Междуреченск накрыл шквалистый ветер.

Удивительно, но от синоптиков, прогнозирующих погодные изменения, предупреждений о надвигающейся стихии не поступало. Природная стихия захватила часть города, в частности, Восточный район и поселки. К-счастью, люди и объекты жизнеобеспечения города существенно не пострадали.
Ситуация находилась на постоянном контроле Главы города Междуреченска С.Ф.Щербакова, он выезжал на объекты и на местах руководил ликвидацией последствий урагана.
Без электроэнергии остались поселки Камешок, Майзас, Чульжан и Усинский, повалено 45 деревьев и две деревянные опоры электроснабжения. В районе улицы Кузнецкой от упавшего дерева пострадал автомобиль.
Работы по обследованию масштабов урона, нанесенного шквалистым ветром, были проведены оперативно и сразу же направлены на пострадавшие объекты аварийные бригады. Меньше суток понадобилось специалистам «Горэлектросети» на ремонт электрических сетей, и уже в воскресенье после обеда проблемы с электричеством были сняты.
Стихия добавила работы управляющим компаниям. Из общего количества значительная часть упавших деревьев пришлась на территорию управляющей компании «Техник», но, несмотря на большой объем работы, сотрудники этой компании оперативно расчистили проезды и продолжают очищать дворы от упавших веток и деревьев.

  • 21 июля 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81