Новости отдела по работе со СМИ

День шахтера междуреченцы по традиции отметят высокопроизводительным трудом и праздничным фейерверком.

В преддверии профессионального праздника на угольных предприятиях города проходят месячники высокопроизводительного труда, конкурсы профессионального мастерства. Заслуженные шахтеры города, ветераны угольной отрасли примут участие в областных торжественных мероприятиях в Кемерове и Анжеро-Судженске.
Начиная с 20 августа в учреждениях образования, культуры и социальной защиты запланированы различные мероприятия, посвященные главному кузбасскому празднику.
22 августа в 10часов в городском краеведческом музее состоится презентация новой экспозиции, здесь будет представлен макет шахты «Распадская». А в музее станции юных туристов и натуралистов можно ознакомиться с выставкой «Шахты Томусинского района».
20 и 21 августа в центре детского творчества пройдут соревнования по настольному теннису и выставка рисунков «Слава шахтерскому труду».
Также на эти дни запланированы спортивно-туристическая эстафета, встречи с заслуженными шахтерами, познавательно-развлекательные программы.
В конце августа воспитанники центра «Семья» совместно с детьми погибших шахтеров отправятся в туристический поход на реку Казыр.
Основные торжества, посвященные Дню шахтера, будут проходить два дня. Праздник начнется 25 августа в 14 часов на площади Весенней, где жителей и гостей города ждут музыкальные поздравления местных творческих коллективов. В этот же день в 19часов состоится праздничный концерт на площади возле ДК им.Ленина, а на площади возле ДК «Железнодорожник» на это же время запланирована концертно-развлекательная программа «Шахтерский огонек».
26 августа праздничные торжества продолжатся, и на площади Весенней с 14часов вновь будет многолюдно. Вначале состоится театрализованная игровая программа для детей «Веселая карусель», затем концертная программа с участием городских творческих коллективов. В 17часов на концертной площадке мастерство исполнения брейк-данса покажут гости из Новокузнецка, Кемерово и Новосибирска.
В 18 часов состоится концерт с участием артистов Сибирского региона. Здесь выступят творческие коллективы и солисты из Томска, Новосибирска, Кемерово и Новокузнецка.
«Изюминкой» концертной программы станет выступление легендарной диско-группы «Ottawan», приезд которой стал возможен благодаря финансовой поддержке угольных компаний и администрации города.
Завершит программу праздничных мероприятий лазерное шоу и фейерверк.

Программа празднования Дня Шахтера «Шахтерские звезды» >>>


  • 10 августа 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81