Новости отдела по работе со СМИ

В администрации города состоялась встреча Главы города С.Ф. Щербакова (Сергей Федорович) с директором МУП «Горводоканал» В.Г. Глебовым (Вячеслав Германович).

На встрече был заслушан отчет по итогам работы предприятия за первое полугодие 2007 года. Так, по словам В.Г. Глебова, по экономическим показателям первое полугодие было закрыто с положительным балансом. Этого удалось достичь благодаря сокращению лишних расходов, экономии и работе по сбору платежей за предоставляемые услуги.
Несмотря на проводимую работу в этом направлении, задолженность за услуги является большой проблемой. К примеру, только муниципальные предприятия и организации задолжали Горводоканалу порядка 6 млн рублей. Также для предприятия является проблемой устаревшее техническое оснащение.
Все перечисленные проблемы осложняют работу предприятия, но все-таки не мешают стоять твердо на ногах. С первого июля работникам Горводаканала была повышена заработная плата.
За первое полугодие на проведение капитальных ремонтных работ было затрачено более 10 млн рублей при плане 9 млн. На эти средства заменили кровлю здания очистных, воздуховод, сделали проходную, провели капитальные ремонт двух лабораторий, заменили около трех километров водопровода, частично провели водопровод в частном секторе, отремонтировали фасад и кровлю здания Кузнецкая-27.

  • 6 августа 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81