Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске устраняют последствия наводнения, прошедшего в минувшие сутки.

На сегодняшний день уровень воды в обеих реках значительно снизился: в Томи вода упала на 2м, в Усе – на 1,5м. Более чем в 7 раз снизились показатели мутности воды, сейчас они составляют 20милиграммов на литр.
После паводка городские службы оперативно занялись ремонтом поврежденных водой объектов. Уже отремонтирована левобережная дамба в районе поселка Чеболсу, восстановлены водопропускные сооружения в дамбе реки Усы. Сейчас занимаются восстановлением дренажных систем в Старом Междуречье.
Во всех пострадавших поселках восстановлено электроснабжение, системы теплоснабжения работают в нормальном режиме.
Наряду с этим представители администрации города анализируют ситуацию по нанесенному ущербу в подтопленных домах, чтобы оказать поддержку пострадавшим гражданам. Напомним, в преддверии паводка 60 малоимущим людям, проживающим в зонах возможного подтопления, была оказана материальная помощь для страхования своего имущества.
Природные сюрпризы внесли коррективы в режим работы загородных баз отдыха. Поэтому дата заездов детей на отдых перенесена.
Так, например, заезд детей на 1 сезон в лагерь отдыха «Чайка» состоится 8июня 2007г в 10час от комитета образования (пр.Комсомола, 36 а)



  • 1 июня 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81