Новости отдела по работе со СМИ

Сегодня (18 мая) старейшее учреждение культуры Междуреченска – ДК им.Ленина отмечает свое 45-летие.

Почти с самого основания коллективом дворца культуры руководит заслуженный работник культуры РФ Т.Г.Кузнецова (Тамара Георгиевна). Под ее чутким руководством в учреждении работают 55 самодеятельных коллективов, где занимаются более 500 человек.
ДК им. Ленина является методическим центром города по работе с национальными коллективами. Культурные традиции коренных жителей нашего края – шорцев поддерживает и развивает ансамбль шорской национальной культуры «Ойун». Самый многочисленный по составу участников – хореографический ансамбль «Калинка», исполняющий танцы народов мира.
Постоянными участниками всех городских мероприятий являются оркестр русских народных инструментов, хор русской песни, фольклорный ансамбль «Прялицы», ансамбль восточного танца.
Коллективы ДК им.Ленина пользуются популярностью не только у нас в городе, но и далеко за его пределами. В 2004 году хореографический ансамбль «Калинка» успешно выступил в Москве и стал дипломантом фестиваля, проводимого партией «Единая Россия», а шоу-группа «Мастер» в 2005году заняла 2 место на всероссийском конкурсе «Бегущая по волнам».
Также самодеятельные артисты неоднократно выступали с концертами перед жителями сел и городов Кемеровской области, побывали на гастролях в Ташкенте, Риге, Баку, Челябинске и других городах.
Концерт, посвященный 45-летию ДК им.Ленина, состоится 18 мая в 16часов.






  • 18 мая 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81