Новости отдела по работе со СМИ

В течение апреля на заседаниях административной комиссии было рассмотрено около 200 материалов на нарушителей правил благоустройства.

К сожалению, вопросы санитарной очистки и благоустройства остаются без должного внимания многих руководителей различных предприятий и организаций.
Неоднократно привлекаются к административной ответственности председатели ТСЖ и кооперативов. Причиной является захламление территории, неубранные мусор и грязь. К примеру, ТСЖ «Единство» (председатель Ирина Асанова) и ТСЖ «Спектр» (председатель Ольга Коробова) допустили захламление бытовым мусором территории, примыкающей к жилому дому. Решением административной комиссии на председателей наложен штраф в размере 4 тысяч рублей.
Этой же суммы лишится и предприниматель Виктор Соснин, так как вовремя не производилась уборка территории, прилегающей к магазинам «Успех» и «Евросеть».
Подобные нарушения стали поводом для привлечения к административной ответственности Татьяны Якымив – председателя ТСЖ №2, Антонины Окладниковой – заведующей детским садом «Ручеек» На них наложен штраф в размере 2 тысяч рублей.
Несколько предпринимателей были оштрафованы за отсутствие урн для мусора возле своих торговых предприятий.
В черный список нарушителей правил благоустройства попали и гости из Новосибирска. Представители «Цирк – Сибирь» умудрились разместить рекламные афиши на деревьях, на опорах уличного освещения, но не в местах, специально отведенных для этого.




  • 3 мая 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81