Новости отдела по работе со СМИ

Реализация городской программы «Развитие кардиологической помощи населению Междуреченска» нацелена на снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Как известно, сердечно-сосудистые болезни занимают лидирующие позиции в структуре заболеваемости и смертности населения и в мире и в Российской Федерации.
Междуреченск не исключение, поэтому на протяжении многих лет в городе реализуется целевая программа по кардиологической помощи. Благодаря этому за предыдущие три года удалось снизить смертность от сердечных заболеваний в трудоспособном возрасте и смертность от инфаркта миокарда.
В период с 2008 по 2010 годы на мероприятия по развитию кардиологической помощи запланировано более 16млн рублей, из них треть-это средства местного бюджета.
Программа предусматривает мероприятия, направленные на профилактику, реабилитацию и диспансеризацию больных с сердечно-сосудистой патологией, приобретение оборудования и повышение квалификации медицинских работников.
Порядка 10 лет назад по инициативе Главы города С.Ф.Щербакова был подписан первый договор о сотрудничестве между Кемеровским кардиоцентром и МУЗ ЦГБ Междуреченска. На протяжении этого времени междуреченские врачи сотрудничают с лучшими кардиологами области. Областные медики ежеквартально проводят в нашем городе консультации, осмотры кардиологических больных, а также оказывают методическое содействие врачам местного кардиологического отделения.


  • 22 апреля 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81