Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченск активно готовится к паводку.

Учитывая то, что на территории Междуреченска выпало огромное количество осадков, вопрос проведения противопаводковых мероприятий стоит на особом контроле Главы города С.Ф. Щербакова (Сергей Федорович). В настоящее время в администрации города подписано постановление о мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, в 2007 году (от 08.02.2007г. №168п).
Согласно постановлению с 10 марта начнется проверка состояния ливнеприемников и ливневой канализации. До 20 апреля на территории города будут отремонтированы, очищены и приведены в рабочее состояние шандорные устройства, произведена очистка снега и отсыпка грунта на закрепленных участках дамбы.
Кроме того, на главном водозаборе города постоянно контролируется работа очистных сооружений, скважин, разводящих сетей водопровода, создан запас хлора и необходимых реагентов. С 14 апреля будут производиться ежедневные замеры уровня воды в реках Томь и Уса.
Также данное постановление утверждает состав городской противопаводковой комиссии, состав оперативных групп, состав комиссии по оценке состояния гидротехнических сооружений, порядок эвакуации населения и пр.
Все городские службы и промышленные предприятия находятся в состоянии готовности для предупреждения и ликвидации паводка. В период угрозы наводнения каждая служба дважды в сутки будет докладывать о сложившейся ситуации председателю противопаводковой комиссии.
С населением, проживающем в зонах затопления, проводится работа по страхованию имущества.

  • 13 февраля 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81