Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске с каждым годом увеличивается рождаемость.

В 2006году зарегистрировано 1352 новорожденных, этот показатель рождаемости возрос почти на 12% в сравнении с предыдущим годом. Скачок рождаемости отмечен и в отдаленных поселках Майзас, Ортон и Теба. В минувшем году здесь родилось 42 малыша.
Положительную динамику имеют и другие демографические показатели, в частности, младенческая смертность снизилась в 2,4 раза и не допущено случаев материнской смертности.
Вместе с тем, по итогам 2006года в нашем городе впервые зарегистрировано снижение показателей общей смертности населения. Также врачи отмечают уменьшение числа заболевших по ряду некоторых тяжелых заболеваний.
По мнению специалистов здравоохранения такие показатели – результат целенаправленной работы по реализации национального проекта «Здоровье». В течение 2006года финансирование мероприятий национального проекта составило более 70 млн рублей. Большая часть этих средств израсходована на развитие первичной медицинской помощи, в частности, обучение медперсонала, повышение зарплаты, приобретение диагностического оборудования. Кроме того, автомобильный парк центральной городской больницы пополнился шестью автомобилями.
В минувшем году порядка 12 млн рублей были направлены на ремонт родильного отделения, центра «Анти-СПИД», пищеблока больничного городка и другие объекты.
Значительные средства были направлены на иммунизацию населения против гепатита, гриппа, полиомиелита, краснухи. В полном объеме проведена дополнительная диспансеризация работающих в бюджетной сфере, и во вредных условиях труда.

  • 31 января 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81