Новости отдела по работе со СМИ

Перспективы развития социальной сферы города Междуреченска в первом полугодии 2007 года стали предметом обсуждения на совещании у главы города С.Ф.Щербакова (Сергей Федорович).

В частности, в сфере образования продолжится работа по реализации приоритетного национального проекта «Образование», особо значимым в текущем году будет завершение работ по обеспечению противопожарной безопасности и комплекса антитеррористических мер.
В настоящее время монтаж и ремонт автоматической пожарной сигнализации проведен в 21 образовательном учреждении, во всех установлены кнопки экстренного вызова милиции. В минувшем году затраты местного бюджета на выполнение противопожарных мероприятий превысили 5 млн рублей.
Также в числе значимых мероприятий – дальнейшая компьютеризация образовательных учреждений. На сегодняшний день все междуреченские школы оборудованы компьютерными классами, в нынешнем году предстоит завершить работы по исполнению широкополосного доступа к сети Интернет.
На постоянном контроле главы города стоит вопрос по сокращению дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях. На сегодняшний день в очереди на получение места стоит 857 семей. Уже в марте 2007года очередь сократится на 110 мест – завершается ремонт ДОУ №27. Продолжается проектирование ДОУ №38/48 и реконструкция здания бывшего центра образования для детского сада – эти учреждения примут в будущем еще порядка 300 маленьких междуреченцев.
Наряду с этим продолжится исполнение программ летнего отдыха и оздоровления детей и подростков, гражданско-правового образования и мер, направленных на усиление роли семьи в деле воспитания детей.

  • 30 января 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81