Новости отдела по работе со СМИ

Внимание городских властей Междуреченска к нуждам образовательных учреждений оценили на уровне области.

В адрес главы города Междуреченска С.Ф.Щербакова пришло письмо от проректора Кемеровского государственного университета культуры и искусств В.И.Бедина (Владимир Иванович). Он благодарит за поддержку МОУ «Женская гимназия» и выражает надежду, что такая политика в области муниципального образования позволит гимназии подняться на новый качественный уровень в организации воспитательно-образовательного процесса.
На сегодняшний день в женской гимназии Междуреченска воспитываются и получают образование 185 девочек с 1 по 9 классы. За счет средств местного бюджета организована доставка воспитанниц из города в гимназию и бесплатное трехразовое питание.
За последних полтора года здание, в котором размещается женская гимназия, полностью преобразилось, вместо старой поселковой школы появилось современное образовательное учреждение.
Значительные финансовые вливания из городского бюджета в сумме 10,5млн рублей и серьезный объем работ был выполнен в 2005 году, когда в гимназии были заменены системы внутреннего теплоснабжения и освещения, оконные и дверные блоки, отремонтированы все учебные помещения, проложены внешние инженерные сети. Помимо этого была закуплена учебная мебель и музыкальное оборудование.
В минувшем году из-за недостаточного финансирования удалось выполнить лишь часть из намеченного, в гимназии приступили к ремонту спортивного зала, приобрели мебель и кухонное оборудование. За счет средств областного и федерального бюджетов приобретен компьютерный класс, спортивное оборудование и противопожарная система.
Также в прошлом году приступили к благоустройству территории гимназии, работы планируется завершить в текущем 2007 году.

  • 23 января 2007 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81