Новости отдела по работе со СМИ

В декабре отмечает 40-летие детско-юношеский клуб физической подготовки (ДЮКФП).

Приоритетными направлениями в своей работе коллектив ДЮКФП считает привлечение максимального числа детей и подростков к регулярным занятиям спортом, улучшение состояния здоровья и физической подготовленности, профилактику вредных привычек.
На сегодняшний день клуб объединяет 100 учебных групп, в которых занимается 1500 тысячи междуреченских мальчиков и девочек. Каждый ребенок независимо от спортивных данных имеет возможность выбрать различный вид занятий: каратэ-до, спортивная гимнастика, аэробика, бокс, корригирующая гимнастика.
В клубе разработаны и успешно внедряются образовательные программы по культивируемым видам спорта, разработана программа «ЗОЖ – требование времени». На занятиях внедряются здоровьесберегающие технологии: профилактика нарушений опорно-двигательного аппарата, специальные упражнения для улучшения зрения, упражнения для снятия психического напряжения и другие.
Воспитанники клуба постоянно участвуют в спортивных состязаниях городского и областного значения, где показывают достаточно высокий уровень подготовки и занимают призовые места.





  • 13 декабря 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81