Новости отдела по работе со СМИ

Сегодня в администрации города Междуреченска состоялось экстренное совещание по организации ликвидации снежных заносов.

С вечера 11 декабря на Междуреченск обрушился обильный снегопад, который продолжается по настоящее время. За сутки выпало около метра осадков. В результате чего, были заметены все дворовые территории, проезжие части, проезды к зданиям учреждений и предприятий. Уже ночью на проезжих частях города началась работа по расчистке снега, благодаря чему утром работал пассажирский автотранспорт. В настоящее время все городские эксплуатирующие, коммунальные службы занимаются уборкой снега.
По словам главы города С.Ф. Щербакова (Сергей Федорович) работа по очистке города от снега должна быть круглосуточной, необходимо задействовать все имеющиеся ресурсы.
В связи с этим по решению городских властей был создан штаб, целью которого является согласованность работы всех городских служб, предприятий, учреждений по ликвидации снежных заносов. Заседания штаба будут проходить ежедневно два раза в день.
На экстренном совещании было поручено назначить на каждом предприятии, в учреждениях сотрудника ответственного за организацию работ по ликвидации снежных заносов. Обеспечить их круглосуточной связью. Всем службам необходимо уделить особое внимание проезду машин скорой помощи, пожарным машинам.
Глава города обратился к руководителям угольных предприятий с просьбой об оказании помощи в расчистке пригородных дорог и дорог в промышленных зонах.
Также руководителям высших и профессиональных учебных заведений и школам было поручено оказать содействие эксплуатирующим предприятиям в уборке дворовых территорий. За каждым РЭПом будут закреплены группы студентов и старшеклассников. Кроме того, руководителям муниципальных предприятий «Котельные и тепловые сети», «Городская электросеть», «Горводоканал» поручено обеспечить безаварийную работу по поставке тепла, воды и электроэнергии в дома и учреждения.


  • 12 декабря 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81