Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченск преображается к Новому Году.

На двух площадях, где будут проходить массовые городские мероприятия, смонтированы две 14-метровые ели. Каждая ель будет оформлена световыми гирляндами из 2 тысяч лампочек. Местным художникам предстоит выполнить порядка 20 снежных фигур – сказочных персонажей. На площади Праздничной гостей будут встречать не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и герои сказки «Три поросенка», на площади Весенней мир сказок и детства откроют снежные Баба-Яга, водяной, множество гномиков.
Вместе с тем на площадях будут выполнены горки различной высоты, качели, карусели и лабиринты.
Впервые в этом году три небольшие снежные горки появятся и на проспекте Коммунистическом, рассчитаны они для катания маленьких жителей города.
Атмосферу новогоднего праздника дополнят световые гирлянды на деревьях, которые уже сейчас появились возле некоторых предприятий торговли, разноцветные растяжки, светящиеся звезды и снежинки разместятся по основным улицам города. На фасадах домов по проспекту Коммунистическому будут установлены световые панно.
Также различные предприятия, организации и учреждения могут принять участие в городском конкурсе «Новогодняя мозаика» на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающей территории к Новому году. Критериями оценки являются: праздничное оформление фасада (световое оформление, тематика, оригинальность); оформление прилегающей территории (световое оформление деревьев, наличие новогодней ели и снежных скульптур), санитарное содержание территории.

  • 5 декабря 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81