Новости отдела по работе со СМИ

На днях междуреченская школа №7 отмечает 60 лет со дня образования.

Старейшая школа расположена в пригороде Междуреченска – поселке Чеболсу, здесь в 1946 году впервые прозвенел школьный звонок для юных жителей.
В первые годы в школе был один класс, в котором занимались ребятишки с 1 по 4 класс, заведовала начальной школой Антонина Иосифовна Кириллова.
Современное трехэтажное здание школы, существующее сейчас, было построено и сдано в эксплуатацию к 1 сентября 1960года.
За 60-летнюю историю небольшой поселковой школы во взрослую жизнь вышли более 3 тысяч выпускников, в числе которых известные в городе и области люди.
На сегодняшний день поселковая школа ничем не отличается от городских: здесь работает профессиональный педагогический коллектив, используются современные подходы в образовании и воспитании подрастающего поколения, организация досуга школьников.
В 2003 году к 60-летию Кемеровской области в школе был открыт краеведческий музей, а у учащихся появилось еще одно интересное занятие – этнографические экспедиции. Результаты исследований быта шорского народа, находки на месте бывших лагерей заключения – все становится экспонатами музея.
Школьный музей по праву стал центром поисково–исследовательской работы по изучению истории родного края.
В 2004-2005 учебном году школа №7 стала лауреатом городского конкурса «Лучшее образовательное учреждение». Также образовательное учреждение неоднократно выигрывало гранты на реализацию различных проектов по военно-патриотическому воспитанию и летней занятости.


  • 1 декабря 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81