Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске подведены итоги подготовки к зимнему отопительному сезону 2006-2007гг.

На выполнение работ по подготовке города к зиме было израсходовано более 90 млн рублей. На сегодняшний день к отопительному сезону подготовлены 22 котельные, 19 центральных тепловых пунктов, все учреждения социальной сферы.
Наибольший объем работ пришелся на ремонт районной котельной, которая снабжает теплом 60% жилого фонда города: произведен капитальный ремонт котла №1 с заменой верхней конвективной части и воздухоподогревателя, на котле №3 заменены боковые экраны и горелки, отремонтировано 40 насосов.
Всего за подготовительный период отремонтировано 120 котлов, произведена замена около 4 км тепловых сетей.
Усилиями эксплуатирующих организаций к зиме полностью подготовлен жилой фонд города. Всего на подготовку жилья израсходовано 18,3 млн рублей. В сравнении с прошлым годом удалось выполнить на 20-30% больше объемов.
Работники МУП «Городская электросеть» подготовили к работе в зимних условиях 19 трансформаторных подстанций, капитально отремонтировано почти 14км ветхих сетей и отревизировано 456 км электрических сетей.
На объектах водоснабжения ремонтные мероприятия составили почти 6 млн рублей. Заменено порядка 6км ветхих водопроводных сетей, проведена реконструкция насосно–фильтровальной станции, установлены 36 новых водопроводных колодцев и другие мероприятия.
Работники, внесшие весомый вклад в подготовку города к отопительному сезону, были приглашены на прием к Главе Междуреченска С.Ф.Щербакову и отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

  • 23 ноября 2006 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81