Новости отдела по работе со СМИ

Современная гостиница, торговый центр и многоэтажные гаражи - такие объекты в скором времени украсят Междуреченск.

Эскизные проекты этих объектов были предложены на рассмотрение членам архитектурно – градостроительного совета.
По замыслу архитекторов пятиэтажная гостиница станет украшением квартала А (западный район). Здание необычное скругленной формы, в котором будут размещены не только гостиничные номера, но и кафе на 40 посадочных мест, спортивно-оздоровительный комплекс, магазин и производственные помещения.
Торговый центр общей площадью 1200 квадратных метров планируется разместить вместо рынка по улице Интернациональной. Существующие павильоны рынка не отвечают современным требованиям архитектуры и торговли, помимо этого данные строения не украшают внешний облик города. Впоследствии всем предпринимателям, торгующим в настоящее время на рынке, будут предоставлены рабочие места в новом торговом центре.
Также члены градостроительного совета рассмотрели три эскизных проекта многоэтажных гаражей. Один из них предполагается построить в районе остановочной платформы 66км, другой разместится в 50 квартале (недалеко от Ольжерасской автобазы), строительство третьего гаража на 180 машино-мест запланировано недалеко от моста через реку Уса.
Необходимо отметить, что все рассмотренные эскизные проекты, имели ряд замечаний со стороны членов архитектурно – градостроительного совета, которые в ходе разработки рабочих проектов должны быть согласованы и учтены.


  • 29 сентября 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81