Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске подведены итоги городского конкурса проектов по организации летней занятости, отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи.

В этом году на финансовую поддержку муниципалитета претендовали 18 учреждений и организаций, подготовивших 24 проекта. Общий фонд конкурса составляет 200тысяч рублей. Максимальная сумма финансовой поддержки составила 17 тысяч рублей, три проекта «заработали» по 15 тысяч, на реализацию еще девяти проектов выделено по 10 тысяч рублей, остальные участники также не остались без поддержки, но уже в меньшей степени.
Внимание членов жюри привлек проект «Большая шахматная игра», подготовленный сотрудниками детского оздоровительного лагеря «Чайка». Он предполагает строительство большой шахматной площадки на территории лагеря. Необычное исполнение привлечет к шахматам повышенный интерес со стороны подрастающего поколения, а интеллектуальная игра станет отличной тренировкой к предстоящему учебному году.
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних представил проект «Содружество ради жизни» - открытие дворовой площадки для детей, находящихся в социально-опасном положении. Проектом предусмотрены организация активных дворовых игр, работа творческих мастерских и встречи с людьми интересных профессий – сотрудниками ГИБДД, МЧС, отряда противопожарной службы, воинами-интернационалистами.
Специалисты центра социальной помощи семье и детям намерены реализовать проект, разработанный совместно с Русской православной церковью «Мостик в мир доброты». Он предусматривает отдых и оздоровление 10семей, имеющих детей с тяжелыми формами ДЦП и умственной отсталостью (всего 30 человек).



  • 15 мая 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81