Новости отдела по работе со СМИ

День шахтера междуреченцы отметят высокопроизводительным трудом и праздничным фейерверком.

В преддверии профессионального праздника на угольных предприятиях города проходят месячники высокопроизводительного труда, конкурсы профессионального мастерства. Заслуженные шахтеры города, ветераны угольной отрасли примут участие в областных торжественных мероприятиях в Киселевске.
Особое внимание уделяется семьям погибших шахтеров. При поддержке областных и местных властей этой категории населения оказывается помощь в оздоровлении и обучении детей, в организации летнего отдыха и улучшении жилищных условий. 2 августа в ресторане «Югус» пройдет традиционная встреча вдов шахтеров с представителем областной администрации с вручением материальной помощи.
Свой подарок шахтерам готовят и строители. В конце августа будет сдана в эксплуатацию блок-секция нового девятиэтажного дома, завершится реконструкция жилого дома по улице Интернациональной и проспекта Коммунистического.
Начиная с 25 августа в учреждениях культуры запланированы различные вечера отдыха, праздничные программы и развлекательные мероприятия. Также в ознаменование главного шахтерского праздника пройдут и спортивные состязания.
Основные торжества состоятся 27 августа на площади Весенней, где в 14 часов начнется праздничный концерт «Славься шахтерский труд». До позднего вечера жители и гости Междуреченска смогут насладиться творчеством местных коллективов, артистов музыкального театра Кузбасса. Благодаря финансовой поддержке угольных предприятий города в концертной программе примут участие и артисты, приглашенные из Москвы.
В завершение всех праздничных торжеств будет организован фейерверк.





  • 28 июля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81