Новости отдела по работе со СМИ

Более 14 млн рублей направлено на капитальный ремонт и благоустройство женской гимназии Междуреченска.

По инициативе Главы города С.Ф.Щербакова здание бывшей поселковой школы, не имевшее ни водоснабжения, ни канализации, за два последних года заметно преобразилось и все больше напоминает современное учебное заведение. В течение прошлого года заменены системы внутреннего теплоснабжения и освещения, оконные и дверные блоки, проложены все инженерные сети, отремонтированы учебные помещения и выполнено частичное благоустройство территории.
В нынешнем году уже освоено 2,5 млн рублей. Продолжается ремонт спортивного зала, приобретена мебель, а также кухонное и стоматологическое оборудование. Помимо этого в подвале женской гимназии решено сделать целый оздоровительный комплекс с тренажерным залом и бассейном, который будет сдан в эксплуатацию в 2007 году.
По словам С.Ф. Щербакова поступательное развитие сельских школ необходимо продолжить, чтобы в каждой из них были нормальные условия не только для учебных занятий, но и современные спортивные залы и площадки, где зимой и летом дети занимались под руководством педагогов дополнительного образования.

  • 24 июля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81