Новости отдела по работе со СМИ

За полгода в Междуреченске сдано в эксплуатацию более 10,5 тысяч квадратных метров жилья.

Около 600 квадратных метров жилья введено в строй сверх плана. 90 междуреченских семей в ближайшее время обретут благоустроенные квартиры в новостройках Западного района города. Благодаря реконструкции первого этажа жилого дома №16 по улице Космонавтов улучшили свои жилищные условия 12 семей и одиноких граждан, в числе которых, проживавшие в ветхом жилье, дети-сироты и инвалиды.
Помимо этого в течение 6 месяцев введено в эксплуатацию 44 индивидуальных жилых дома общей площадью порядка 4 тысяч квадратных метров.
В городе планомерно реализуется приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье» (постановление №933п от 30.06.2006г). В рамках которого продолжается разработка генерального плана, правил землепользования и застройки, иных нормативно-правовых актов в области градостроительной деятельности. Вместе с тем разрабатывается программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, идет формирование адресного перечня земельных участков под строительство и банка данных о количестве молодых семей, нуждающихся в жилье.

  • 21 июля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81