Новости отдела по работе со СМИ

Два гранта общей суммой 110 тысяч рублей выиграла многопрофильная гимназия №6 Междуреченска.

Учащиеся этого учебного заведения участвовали в конкурсе социально-значимых инициатив школьников Сибири «100 классных проектов», организованного компанией РУСАЛ.
Конкурс «Сто классных проектов» является частью благотворительной программы РУСАЛа, нацеленной на поощрение молодежной инициативы, создание условий для организации досуга молодежи и превращение школы в центр общественной и творческой активности детей.
В этом году из четырех регионов Сибири (Кемеровской, Иркутской, Красноярского края и республики Хакассия) поступило около 600 заявок.
Шестиклассники многопрофильной гимназии №6 из Междуреченска вошли в число обладателей гранта в 10 тысяч рублей в номинации «Есть идея!». Учащиеся 6 «б» класса под руководством педагога Светланы Леонидовны Герасимовой подготовили проект «От сердца к сердцу», дети выполняют творческие работы в разной художественной технике, которые затем будут подарены участникам Великой Отечественной войны и пожилым гражданам, проживающим в пансионате для ветеранов.
Грант в размере 100 тыс рублей выиграл проект «Радость детям», подготовленный учащимися 7 «б» класса под руководством Валентины Михайловны Зориной. На протяжении нескольких лет гимназисты дружат с воспитанниками детского дома «Капельки» и приюта для несовершеннолетних, на праздники устраивают театрализованные представления и дарят подарки. На средства гранта будут закуплены ткани и фурнитура, из которых учащиеся гимназии сошьют необходимые для детдомовцев платья, пижамки и другие необходимые вещи.

  • 15 июня 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81