Новости отдела по работе со СМИ

Ураган в Междуреченске

пронесшийся 13 июня, нанес немалый ущерб, как городскому хозяйству, так и отдельным жителям.
Человеческих жертв нет. Двое междуреченцев обратились за медицинской помощью с незначительными травмами: ушиб фрагментом дерева и порез разбившимся стеклом.
Наибольший урон нанесен кровлям 60 жилых зданий. Ураганом поврежден или сорван шифер, на некоторых домах вырвало парапетные решетки, сорваны или сломаны козырьки над вентиляционными блоками, частичные разрушения получили дымовые трубы жилых домов.
Ураганным ветром вырвало с корнем и сломало около 100 деревьев. Особенно много деревьев повалило на внутридомовых территориях, обслуживаемых РЭУ «Дом» и «Техник». На территории последнего дерево по ул.Березовой упало на частный дом.
Помимо этого ветром разбиты окна в подъездах и квартирах, сорваны подъездные двери. Также был зафиксирован обрыв проводов по улицам Ермака, Космонавтов, Комарова, проспектам Строителей, Коммунистический и им.50-летия Комсомола.
Энергоснабжение было нарушено в поселках Усинский, Широкий лог, в районе Старого Междуречья, в некоторых городских кварталах.
Сегодня (14 июня) работники жилищно-коммунальной сферы занимались уборкой последствий урагана и детальным подсчетом причиненного ущерба.


  • 14 июня 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81