Новости отдела по работе со СМИ

На организацию летнего отдыха юных междуреченцев в городском бюджете запланировано порядка 1 млн рублей.

Буквально на днях начнутся заезды в загородные летние лагеря «Чайка», «Ратник», «Звездочка», «Светлячок» и базы отдыха «Солнечный», «Романтика».
Большой популярностью среди детей и подростков пользуется оздоровительно-образовательный лагерь «Чайка», ежегодно здесь отдыхают 600 юных междуреченцев, в том числе и воспитанники местного детского дома и коррекционной школы.
Второй год в Междуреченске будет действовать военно-спортивный лагерь «Ратник», где в течение летнего периода отдохнут и оздоровятся порядка 400 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и состоящих на учете в милиции.
Буквально с первых дней июня были открыты лагеря дневного пребывания на базе 34 образовательных учреждений, где для детей из малообеспеченных семей организовано питание за счет средств фонда социального страхования. Порядка 2000 подростков смогут найти себе интересные занятия на вечерних летних площадках, которые открыты в учреждениях дополнительного образования.
Более 4 тысяч юношей и девушек совместят летние каникулы с трудовой занятостью, есть возможность заработать деньги в школьных трудовых бригадах, стройотряде «Луч» и на предприятиях города. 2 тысячи школьников будут заняты на учебно-тренировочных спортивных площадках.
Туризм – общее увлечение детей, подростков и молодежи Междуреченска. Ежегодно почти половина подрастающего поколения города в летние каникулы отправляется в многодневные походы. В этом году планируется охватить туристической деятельностью порядка 7 тысяч человек.





  • 7 июня 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81