Новости отдела по работе со СМИ

На днях исполняется 10 лет театру молодежной моды "Мотивы" из Междуреченска

Под руководством двух педагогов Нины Прохоровой и Марины Глушковой 90 девушек с 13 до 18 лет осваивают необычные предметы. В программе обучения: имидж-класс, дефиле, хореография, стилистика. Это позволяет учащимся развивать и формировать художественный вкус и стиль, актерские навыки и пластику движений, овладевать основами художественного моделирования одежды.
Юные участницы театра не только познают теорию моды, но и совместно с педагогами работают над созданием коллекций одежды и сценического образа. За 10 лет существования коллектива было создано 12 коллекций молодежной моды: «Геометрия настроения», «Игрушки из хлопушки», «Облако в штанах» и другие.
Театр молодежной моды «Мотивы» активно участвует в различных концертных программах, в конкурсах и фестивалях. Коллектив был неоднократным лауреатом Всероссийского фестиваля детских творческих коллективов в Анапе, лауреатом областного художественно-образовательного конкурса детских театров моды «Юные звезды Кузбасса», дипломантом национального конкурса детских студий костюма и театров моды «Связующая нить времен» в Москве.
Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию театра молодежной моды «Мотивы», состоится 31мая в 17час в ДК «Распадский».

  • 30 мая 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81